Lehrer und Mitarbeiter

Schulleitung und Sekretariat

Gemmi, Fabian Kommissarische Schulleitung poststelle@usmarbach.schule.bwl.de
Hahnen, Stefanie Vertretung der Schulleitung poststelle@usmarbach.schule.bwl.de
Frau Noé Sekretariat poststelle@usmarbach.schule.bwl.de

Kollegium

Bachmann, Christina christina.bachmann@uhlandschule-marbach.de
Berkhahn, Frau berkhahn@uhlandschule-marbach.de
Beßler, Miriam miriam.bessler@uhlandschule-marbach.de
Betz, Thomas thomas.betz@uhlandschule-marbach.de
Bouma, Hanna hanna.bouma@uhlandschule-marbach.de
Cortot, Sandra sandra.cortot@uhlandschule-marbach.de
Döhler, Martina martina.doehler@uhlandschule-marbach.de
Fey, Yolanda yolanda.fey@uhlandschule-marbach.de
Gemmi, Fabian fabian.gemmi@uhlandschule-marbach.de
Hahnen, Stefanie stefanie.hahnen@uhlandschule-marbach.de
Janssen, Peter peter.janssen@uhlandschule-marbach.de
Lechner, Martin martin.lechner@uhlandschule-marbach.de
Lidle, Karin karin.lidle@uhlandschule-marbach.de
Schmidt, Annett annett.schmidt@uhlandschule-marbach.de
Stechmann, Dorothee dorothee.stechmann@uhlandschule-marbach.de
Tschech, Manuela m.tschech@uhlandschule-marbach.de
Wiersch, Jessica jessica.wiersch@uhlandschule-marbach.de

Fachlehrer Religion

Fachlehrer für kath. Religion Lengning, Iris

Schauer, Sabine
sabine.schauer@uhlandschule-marbach.de

Fachlehrer für ev. Religion Le Winter, Christiane
christiane.lewinter@uhlandschule-marbach.de

 Inklusion

Tobias-Maier-Schule Marbach Tschech, Manuela
m.tschech@uhlandschule-marbach.de

Wiersch, Jessica
jessica.wiersch@uhlandschule-marbach.de

Kasteneckschule Freiberg a.N. Stechmann, Dorothee
dorothee.stechmann@uhlandschule-marbach.de

Unterstützungssysteme

Sonderpädagogischer Dienst Berkhahn, Frau (Leitung)
Beßler, Miriam
Cortot, Sandra
Fey, Jolanda
Lechner, Martin
Frühberatung
fb.marbach@us-marbach.de
Bachmann, Christina
Bouma, Hanna
Döhler, Martina (Leitung)
Lidle, Karin
Schulsozialarbeiterin Schmoll, Laura
laura.schmoll@schulsozialarbeit-marbach.de
Mittagsbetreuung

Hausmeister und Gebäudetechnik

Hausmeister und Gebäudetechnik Krstic, Bojan